Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июл 19:48Политика

Военный эксперт рассказал о том, как РФ ответит на ядерный удар США

В случае, если США применит ядерное оружие, РФ сможет дать отпор с помощью ракет глобальной дальности и ядерных торпед. Такое заключение сделали военные эксперты Михаил Ходаренок и Виктор Мураховский.


У России сейчас есть два проекта, которыми можно ответить на ядерный удар - "Посейдон" и "Буревестник", заключили специалисты. Первый из них представляет из себя ядерную торпеду, а второй - межконтинентальную маневренную ракету. Аналогов этим российским проектам не существует и они полностью уникальны.

На данный момент в РФ рассматриваются несколько вариантов на случай ядерного конфликта, и вооружения для ответа хватает, а новые виды оружия уже активно испытываются. Некоторые версии развития событий включают в себя даже превентивное применение. По словам эксперта, ни одна страна сейчас не владеет эффективной обороной от ядерного удара, так что перспективно делать вклад в развитие средств нападения. Он подчеркнул, что хорошим вариантом ответа может стать гиперзвуковое оружие и маневрирующие боевые блоки.


Кроме "Буревестника" и "Посейдона" в российском арсенале выделяется разработка С-500 "Прометей", которая, по словам специалиста, обгоняет любое американское оружие на 10 лет.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.