Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 июл 07:58Политика

Российский бизнес оставит Японию без Курил и без рыбы

Итак, дело сдвигается с мертвой точки. Российский рыбный бизнес на Дальнем Востоке наращивает свои обороты.

Теперь благодаря принятым поправкам к Конституции России японцы могут попрощаться с надеждой обрести Курильские острова. И, судя по темпам роста дальневосточного российского бизнеса, можно с уверенностью сказать Японии не видать ни Курильских островов, ни рыбы.


За текущие полгода дальневосточные рыбаки показывают рекордные объемы вылова рыбы (скумбрии и иваси) более чем в 7,5 раз по отношению к показателям 2019 года. На конец июня объем добытой рыбы составил почти 35 тысяч тонн, что почти на 30 тысяч тонн превышает показателей прошлого года.

Это при том, что вылов сайры еще не осуществлялся. А вылов скумбрии производился в акватории японской экономической зоне.

Дальневосточные рыбопромышленники уверяют, что они готовы наращивать тем работы и осваивать новые акватории для вылова рыбы. В территориальных российских водах пресекает браконьерство со стороны Японии.


Своими действиями российский бизнес самоутверждается и возрождает дальневосточное рыболовство и сводит к нулю все выдуманные амбиции со стороны Японии касаемо Курил и вылова рыбы возле российских островов.

Конечно же, весь Запад обсуждал и обсуждает проведение голосования по поправкам к Конституции, ведь изменения касаются не только внутренней, но и внешней политики России. Японию, конечно, затронула поправка о запрете отчуждения территории РФ. Японцы понимают, что их дальнейшие действия останутся без результатов.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.