Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 июл 11:25Политика

Вынуждены догонять: чем так разгневала американцев "великолепная пятерка" вооружений РФ?

Военный эксперт прокомментировал новые требования спецпредставителя главы США Маршалла Биллингсли. Политик снова утверждает, что РФ должна отказаться от пяти новых программ.


Эксперт отметил, что со времен Горбачева США не выдвигали к Москве подобных требований. Кроме того, он обратил внимание на требовательную речь американского политика и высказал предположение о причинах такого волнения.

По словам специалиста, появление новых усовершенствованных программ, таких как "Авангард", "Кинжал", "Сармат", "Буревестник" и "Посейдон", поставило под вопрос хваленую стойкость обороны США, и теперь уже Вашингтону приходится догонять по военным разработкам Москву.

Но для последнего необходимы огромные суммы и долгие годы конструкторского труда, поэтому американские власти решили потребовать уничтожения новейших российских проектов, имеющих огромный потенциал.

Более того, появились попытки дискредитации разработок: в журнале Forbes была опубликована статья с версией, что обнаруженное шведами повышение радиационного фона могло стать следствием испытаний одной из новых ракет, после чего Биллингсли снова потребовал закрытия новых проектов.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.