Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 июл 12:08Политика

В Сирии напали на силы международной коалиции

На силы международной коалиции в Сирии было произведено нападение неизвестных. Происшествие случилось в восточной части в провинции Дейр-эз-Зор.


За последние месяцы этот случай стал первым нападением на военных международной коалиции. На пути следования колонны бронетехники произошел взрыв, но жертв среди американцев и французов, как сообщают сирийские СМИ, удалось избежать. В то же время два бронетранспортера США были сильно повреждены и не смогли сами покинуть место происшествия.

На данный момент нет никаких данных о том, кто стоит за нападением, но в регионе наблюдается высокая активность иранских военных и проиранских сил, из-за чего уже возникло предположение о вине Ирана или подконтрольных ему войск.

Такое нападение может считаться свидетельством того, что американских военных намереваются вытеснить с территории республики, используя радикальные меры. Согласно источникам, мощность взрыва не впечатляла, но он был явно направленным, из-за чего можно предположить, что операция была подготовлена заранее.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.