Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 июл 12:41Политика

Прорыва и внятного ответа Киева нет: Украина саботировала встречу "нормандской четвёрки"

По словам замглавы администрации президента России Дмитрия Козака, новая встреча «нормандской четверки» ни к чему не привела, потому что Киев так и не дал четких ответов.


Дмитрий Козак выразил свое мнение о прошедшем событии: «Не могу сказать, что был какой-либо прорыв». «Основная проблема в том, что невозможно выяснить, какая позиция Киева по вопросу Минских соглашений. Также у украинских властей так и не вышло узнать, собираются ли они изменять Конституцию для процедуры децентрализации», — заявил заместитель руководителя президентской администрации.

Отношение Киева к минским соглашениям всегда было противоречивым. Так, ранее представитель Украины на переговорах сказал, что минские соглашения являются лишь рекомендациями и их выполнение не обязательно. Тем не менее в конце 2019 года президент страны заявлял об обратном во время «нормандской встречи».

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.