Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Как выглядит интерьер борта № 1 — самолета Президента

Очень часто наших чиновников самого разного уровня обвиняют в том, что они используют всё исключительно зарубежного производства: начиная от шнурков и заканчивая автомобилями.


Они, мол, ездят на иномарках представительского класса, при этом призывают к патриотизму и поддержке отечественного производителя.

Но мало-помалу ситуация в этом направлении начинает выравниваться, для сильных мира сего в автомобилестроении разработали Aurus, стали направлять деньги туда, хотя цена их тоже совсем не маленькая. И может, совсем скоро мы увидим и линию одежды в подобном ключе.


Но речь сегодня пойдёт о самолёте, на котором президент Владимир Путин совершает свои перелёты.

Борт № 1 — это отличный советско-российский широкофюзеляжный самолёт Ил-96-300. Президент летает на отечественном лайнере, и это очень радует, тем более что авиация в стране при всех тяготах находится на очень высоком уровне ещё со времён СССР. Внешне борт № 1 ничем не отличается от всех серийных моделей, а вот внутреннее убранство самолёта радует своей "крутизной".


Дизайн интерьера разработан австрийской компанией, специализирующейся на интерьерах самого высокого уровня, — Diamond Aircraft. В итоге, получилось то, что вы можете видеть: богато и качественно.


Тут вам всё для комфортного пребывания в воздухе. И санузел, и спальня где можно хорошо выспаться, и даже спортзал, в котором можно неплохо размяться и покрутить педали велотренажёра. Не говоря уже о помещениях, где президент может проводить конференции и рабочие встречи.

В общем, на борту самолёта президент не выпадает из своего ритма жизни и из своей зоны комфорта. Он может проводить рабочие встречи, отдыхать и подтянуть физическую форму. Стоит отметить, что, несмотря на весь шик отделки, на всех креслах и даже на диванах, под каждое посадочное место рассчитан ремень безопасности. Только вот используют ли их, остаётся загадкой.


Для президента всегда готовы два одинаковых самолёта, стоимость каждого около 500 млн долларов. Для сравнения, самолёт, на котором летает его коллега из США Дональд Трамп, стоит вдвое дороже, около 1 млрд долларов. Кроме описанного выше самолёта, Владимир Путин совершает перелёты на Ту-204, но фотографий этого лайнера в свободных источниках почти нет.


Бытует мнение, что первое лицо государства — это как показатель уровня страны, и он должен быть оснащён по самому высшему классу. С другой стороны, есть мнение, что можно сделать интерьер достаточно неплохо и даже хорошо, но без "царского" шика, тем самым сэкономить кучу денег простых налогоплательщиков. Но это мнение обычных нытиков или либералов.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Радио свобода, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.