Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Неижпапа: "Убийцы" Крымского моста поступят на службу в следующем году

Ракетные комплексы "Нептун", позиционируемые Украиной как потенциальные разрушители Крымского моста, в следующем году начнут службу. Такое заявление поступило от нового командующего ВМС Украины Алексея Неижпапы.


В будущем году ВМС Украины планирует размещение на Черном и Азовском морях сразу трех комплексов ракет "Нептун". Ранее бывший начальник СНБО Александр Турчинов не раз утверждал, что эти ракеты способны разрушить построенный РФ Крымский мост за считаные минуты.

По словам Неижпапы, испытания "Нептуна" прошли успешно, и он на самом деле способен к поражению сразу нескольких целей. Теперь, отметил военный, для Украины важно как можно скорее получить комплексы, а также научиться грамотно их использовать.


Военный эксперт Борис Рожин дал оценку новой ракете и отметил, что для возникновения ситуации обстрела Крымского моста Украиной нужно сделать очень много допущений. В первую очередь, стоит помнить о мелкосерийности украинского военного производства, которое зачастую производит только несколько экземпляров продукта.

Кроме того, у РФ есть мощнейшая система ПВО, через которую ракете проникнуть очень сложно, а даже если это и произойдет, Киеву будет нанесен куда худший урон из-за ответных действий России. Таким образом, подобные заявления, заметил специалист, служат для того, чтобы показать украинцам, что власти работают над новым вооружением.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, признаны в РФ иностранными агентами.