Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

США получили замену российским ракетным двигателям

Недавно американская компания United Launch Alliance представила первый двигатель для ракет от производителя Blue Origin. Речь идет об агрегате модели BE-4, который в будущем заменит РД-180 российского производства.


Сообщается, что ракетный двигатель этой модели пока что будет единственным в своем роде. Он будет использоваться для испытаний, тестов и войдет в серийное производство только после их завершения.

До этого Соединенные Штаты были вынуждены использовать российские двигатели РД-180 для своих ракет из серии Atlas. Эти космические корабли использовались для крайне необходимых полетов, поэтому отказаться от двигателей было нельзя, даже несмотря на то, что американские законы обязывали Пентагон это сделать.


Кроме того, известный бизнесмен и изобретатель Илон Маск анонсировал выпуск агрегата Raptor, способного обойти российский аналог по своим техническим характеристикам. В ответ на это руководство Роскосмоса заявило, что принципы работы двух двигателей кардинально отличаются, и их невозможно сравнивать.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.