Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

ВМФ России пополнится ядерным крейсером, превосходящем авианосцы

Тяжелые экономические условия, в которых приходится выживать России, иногда заставляют отказываться от постройки новых кораблей.

Российская Федерация сосредоточилась на модернизации старых советских фондов. Но это совсем не так печально, потому что у Советского Союза очень богатое наследство.


Например, "Адмирал Нахимов" был создан в рамках проекта под кодовым наименованием 1144. Это корабль с водоизмещением 28 тонн, который несет два ядерных реактора. Большинство экспертов уверены, что после авианосцев это самый большой корабль.

Списанный на пенсию в 1998 году "Адмирал Нахимов" постепенно умирал у причала. Однако подоспела программа его модернизации, которая была принята в 2011 году. Окончание работ планируют в конце 2023 года.

Судя по фотографиям в Интернете, работа кипит. В ходе модернизации уже была полностью снята обшивка и все основное оборудование с корабля.


Что будет в новом "Адмирале Нахимове?"

Основной упор будет сделан на замену устаревшей системы. Программы прицеливания корабельного вооружения, система обнаружения и радиозащиты будут полностью модернизированы. Такие изменения не внесут кардинальных изменений во внешний облик корабля.

Никакого новомодного "невидимка-стиль" не будет. После модернизации на "Адмирал Нахимов" будут возложены большие надежды. Руководство ВМФ России надеется, что крейсер прослужит как минимум 20 лет.


Замена вооружения. Решено убрать с корабля системы "Гранит". На их смену уже готовы новые "Калибры". Причем "Адмирал Нахимов" сможет взять на борт более 800 ракет. Вот такую огневую мощь будет представлять этот крейсер в ближайшем будущем.

Теперь ждем комментариев от наших "западных партнеров", ведь они всегда весьма болезненно реагируют на обновление и усиление нашего ВПК.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Проект «ВОТ ТАК», признаны в РФ иностранными агентами.