Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июл 19:30Разное

Что такое горящие путевки

Многие клиенты туристических агентств слышали о «горящих путевках». По сравнению с обычными они продаются с существенными скидками. Почему так происходит?


«Горящие путевки» предлагаются клиентам буквально за несколько дней до отъезда. Специалисты туристического бизнеса объясняют это так.

Крупные агентства практикуют бронирование авиабилетов и мест в отелях загодя. Ведь в некоторых гостиницах существуют свои жесткие правила на этот счет. Но нередко жизнь вносит свои коррективы, и поездка у человека срывается. Тогда его тур в спешном порядке предлагается по себестоимости или даже ниже. Если же с путевкой вообще никак не поступать, то потеряются заранее забронированные места. Соответственно, понесет убытки и турфирма.

Время перехода путевки в статус «горящей» во многом зависит от визовых моментов. Когда в страну путешествия виза требуется, выгодно купить тур можно за 10 дней. При безвизовом режиме скидка начинает действовать в среднем за 4 дня до отъезда.


Поэтому, чтобы существенно сэкономить на поездке, турист тоже должен не сидеть сложа руки. В первую очередь требуется загодя определиться с датой отправления в дорогу. Затем нужно уведомить турагентство о желании приобрести горящую путевку. И как только поступит звонок от менеджера, дальше следует проявить максимальную оперативность.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.