Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

«Филин»: Российское оружие, заставившее США паниковать

Запад сегодня очень сильно нервничает из-за возрождения нашего ВПК. А какое новое оружие, разработанное в России, недавно стало предметом паники американских военных?

Новая станция оптических помех «Филин», о которой идёт речь, на сегодняшний день находится на стадии прохождения первых тестов. Заявление об этом сделали авторы информационного издания Sohu.


Китайские журналисты предполагают, что новое ослепляющее оружие России в перспективе будет устанавливаться на различные военные корабли нового поколения. Помимо этого в статье отмечается, что в случае реального боевого столкновения с таким противником, как Соединённые Штаты, применение этих новых систем может принести России ощутимую пользу. Особенности работы станции с большой долей вероятности создадут в рядах вражеских солдат панику, в следствии чего военные не смогут контролировать ситуацию.

Несомненно главным следствием применения этот тактики станет ощутимое повышение эффективности проводимых российскими военными операций.


Дальность действия станции может достигать 5-ти километров. При помощи «Филина» возможно выводить из строя суда противника не сближаясь с ними. В статье утверждается, что главным принципом работы этого вооружения на личный состав является воздействие станции на зрительные нервы и зрачки человека, что в итоге вызывает головокружение. На некоторое время «Филин» даже способен ослепить противника.

Точные технические характеристики новой станции журналисты издания не приводят. Это обусловлено тем, что проект ещё не приобрёл свою конечную форму и на сегодняшний день находится лишь на стадии испытаний и доработок.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Проект», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.