Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июл 11:19Спорт

Умер выдающийся футболист киевского «Динамо» и сборной СССР

5 июля появилось известие о кончине Владимира Трошкина, ставшего знаменитым после выхода на поле в ФК «Динамо» (Киев). На момент смерти ему было 73 года.


В сообщении выражены соболезнования близким и родным одного из самых универсальных игроков «Динамо» (Киев) и сборной СССР Владимира Николаевича Трошкина. На момент смерти ему было 73 года. Он стал обладателем кубка СССР, Кубка кубков УЕФА и суперкубка УЕФА. Ему удалось завоевать звание вице-чемпиона Европы и занять третье место на Олимпийских играх.


Футболист занимался развитием ветеранского футбола, он возглавлял Ассоциацию ветеранов футбола Украины. Родился футболист 28 сентября 1947 года в Енакиево. Он играл защитником и полузащитником, входил в состав сборной СССР с 1972 по 1977 год. В 1975 получил звание заслуженного мастера спорта СССР, а позже — заслуженного тренера Украины.


Популярность приобрел во время выступления за «Динамо» (Киев). Он мог уверенно себя вести в атаке и при этом предельно аккуратно играл в защите. После того как карьера футболиста была закончена, он приступил к тренерской деятельности. Сначала работал с командой «СКА» (Киев), а потом — «Авангард» (Ровно). Позже ассистировал главному тренеру Олимпийской сборной Украины.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Супер Роман Владимирович, Лада, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.