Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июл 11:39Политика

"Будет много потерь". На Украине заявили о подотовке к масштабным боевым действиям против России

Военное командование Киева не исключает попытки захвата со стороны РФ части Херсонской области.


Такую версию озвучил журналистам командующий ВМС Украины, контр-адмирал Алексей Неижпапа. Он предположил, что российские войска могут предпринять попытку захвата южной части Херсонской области. Вероятной стратегической задачей при этом станет обеспечение поступления воды из Днепра в Северо-Крымский канал для снабжения полуострова.


Поэтому Неижпапа отметил, что Украина в качестве возможной ответной меры провела испытание ракетного комплекса «Нептун». Дальности его действия хватит для поражения территории в окрестностях Севастополя. Другие же подробности пока остаются в тайне.

Командующий также добавил, что Украина не исключает полномасштабной военной конфронтации с Россией и всеми силами готовится к этому. Контр-адмирал также отметил, что если все произойдет, нужно готовиться к большим потерям как у военных, так и среди гражданского населения.

По словам Неижпапы, страна сейчас вступила в стадию укрепления морских рубежей. Участки для создания баз в акватории Черного и Азовского морей уже выделены. Поэтому отражение основных атак будет на водных рубежах.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.