Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июл 13:33Общество

Малоимущие семьи могут освободить от платы за детский сад

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который предусматривает освобождение от оплаты за детский сад малоимущих семей.


Российские семьи, которые имеют низкий достаток и получили статус малоимущих, смогут не платить за детский сад, если соответствующий законопроект будет принят. Такое заявление сделала Ирина Волынец — председатель Национального родительского комитета, член Общественной палаты России. По сообщению политика, именно она направила соответствующее обращение в Правительство и Госдуму.


Такая льгота будет касаться семей, чей доход не превышает двух прожиточных минимумов. Её планируется предоставить с момента введения режима самоизоляции.

Кроме того, Василий Власов, депутат Госдумы, предложил выплачивать семьям компенсацию за отказ от места в детском саду. Соответствующее письмо он направил министру просвещения Сергею Кравцову. По его мнению, родители, не желающие отдавать своих детей в сад, могут получить ежемесячную выплату, которая будет равна размеру регионального МРОТ и выплачиваться за тот период, на протяжении которого ребёнок мог бы ходить в дошкольное учреждение.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Радио свобода, Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, признаны в РФ иностранными агентами.