Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июл 13:54Авто

Skoda Karoq: слишком правильный и без изъянов

Попробуйте найдите хотя бы пару серьезных недостатков в этом авто! Такую задачу поставил компактный кроссовер Skoda Karoq.

Справиться с ней оказалось не так просто.


Не дождавшись появления на российском рынке, полноприводной версии Skoda Karoq, его протестировали с передним приводом в Европе. Пока выбирать и не приходится – у Karoq 150-сильный 1,4-литровый мотор и восьмиступенчатый автомат.

Кстати, у полноприводного Karoq предусмотрен только робот DSG.


Ожидалось, что с автоматом автомобиль окажется с чисто женским характером. Задумчивым и совсем неторопливым на фоне скорострельных роботов. Но оказалось не совсем так: реакции хотя и не мгновенные, но достаточно резвые. При этом довольно плавные. Большой плюс для поклонников комфорта во всем.

У компактных кроссоверов обычно два типичных недостатка – недостаточная плавность хода и тесный салон. Но в Karoq все наоборот. По удобству и качеству интерьера он напоминает престижный Audi Q3. Действительно удобные кресла, шикарные подголовники (как в представительских седанах), и даже сзади места достаточного для пассажиров среднего роста.


Эргономика относительно простой подвески и вовсе почти идеальна. Настройки настолько ювелирные, что Karoq умудряется точно повиноваться движениям руля, и "переваривать" любые изъяны дорожного покрытия. Тот самый баланс, который, например, никак не удается найти корейцам и многим японцам.

А что с недостатками? Как ни странно, их практически нет. Высокую цену Karoq назвать минусом можно условно – это же плата за девальвацию. Другое дело – странные комплектации.


Автомат – только с передним приводом. Атмосферный мотор – только с механикой. Но это, скорее, игра компромиссов от Skoda. Вас не устраивает? Тогда просто уходите к другим брендам.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.