Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

«Либо провокация, либо нет головы»: в России прокомментировали заявление о подготовке Киева к войне с РФ

В России посмеялись над заявлением командующего ВМС Украины.


Недавно новоназначенный руководитель Военно-морских сил Украины Алексей Неижпапа заявил о том, что страна готовится к полноценной войне с РФ. В ответ на это заявление представители отечественной власти отметили, что в этих словах нет ни крупицы смысла. В России решили, что у Неижпапы либо вообще нет головы, либо это провокация. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал Вячеслав Никонов, глава комитета Государственной думы в сфере науки и образования.

По мнению представителей Российской власти, даже если начнется война и Украина рискнет своим флотом, чтобы потом потопить его и обвинить в случившемся российскую сторону, ничего хорошего из этого не выйдет. Еще одной версией сути заявлений Украины является отсутствие элементарного понимания ситуации со стороны командующих.


Высказал свое мнение насчет возможной войны и Андрей Красов — первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам обороны. Он подчеркнул, что для Украины война заведомо проиграна. По его словам, у страны есть армия, которая может участвовать в парадах, однако к реальным военным действиям она совсем не готова. Красов посоветовал Украине вспомнить негативный опыт Саакашвили и не лезть на рожон, не пытаться выяснять отношения с помощью войны.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.