Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июл 16:01Россия / Общество

В РПЦ рассказали, как схиигумен Сергий скрыл судимость за убийство

В своем письме митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл разоблачил отца Сергия.


На сайте епархии было опубликовано открытое письмо, в котором митрополит Кирилл разоблачает схиигумена Сергия Романова. Священнослужитель рассказывает, что схиигумен скрыл факт своей судимости, а также обманул всех, заявив, что когда-то патриарх Алексей II распорядился рукоположить его в сан священнослужителя.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский пишет, что в действительности не было той красивой истории, которую рассказал Сергий Романов. На самом деле Святейший Патриарх Алексий II не уговаривал его принять церковный сан. А в автобиографии нахождение в местах лишения свободы схиигумен зашифровал под работу электриком в исправительной колонии. Патриарх Кирилл заявляет, что при написании автобиографии романов проявил изворотливость и лукавство, чтобы никто не узнал о его криминальном прошлом.


Один из екатеринбургских священников ранее рассказывал, что человек, изъявивший желание стать священником или монахом, должен обратиться с прошением к архиепископу или митрополиту, а также подать написанную от руки автобиографию.

До официального обнародования письма митрополита Кирилла интрига заключалась в том, написал ли о судимости в автобиографии схиигумен Сергий.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Романова Ольга Евгеньевна, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.