Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Китай испытал «С-400» против своего "Dongfeng-41"

Буквально недавно возникла серьезная напряженность в политических отношениях между Китаем и Индией. Политики делали громкие заявления, а военные готовились к возможной эскалации конфликта.


Противоречия у этих двух стран существуют довольно давно. Они постоянно соревнуются за звание геополитического лидера восточного региона. Никто в мире не желает, чтобы эти страны с миллиардным населением перешли к открытой конфронтации. Это погубит абсолютно всех на планете.

Но проведение военных манёвров или учений - это стандартный ответ на политическую конфронтацию. Так поступают все государства. Индия в очередной раз продемонстрировала, что, закупив в России новейшие установки С-400, считает себя в безопасности. Правительство Индии даже торопит российских поставщиков.

А Китай, желая испортить настроение индийским войскам, некоторое время назад сообщил, что произвел испытание новой гиперзвуковой ракеты. Теперь нет нужды торопиться закупать русские комплексы, так считают китайские эксперты. Они не защитят от новых ракет.


Что же такое испытали китайцы? По непроверенным данным можно сделать вывод о том, что было проведено три пуска. Одна из ракет, это Dongfeng-41. Этот комплекс гордость китайской армии. Он может быстро подготовиться к стрельбе и достаточно мобильный.

Скорость полета ракеты, выпущенной из него составляет 30 тысяч километров в час. С-400, согласно техническим характеристикам, не бьет цели летящие со скоростью выше 18 тысяч километров в час. Таким образом, С-400 не защитит Индию от новых китайских ракет. Именно так считают китайцы.

Дело в том, что скорее всего Китай блефует. Они сделали действительно большой шаг вперед в создании вооружения, но заявления о Dongfeng-41 больше похоже на будущее, чем на сегодняшний день китайской армии.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.