Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 июл 15:48Общество

Стала известна причина смерти Сергея Заграевского

Вчера из жизни ушел один из самых ярких и компетентных экспертов телевизионной программы «Пусть говорят» - Сергей Заграевский. Близкие художника и историка архитектуры в своем интервью рассказали о причине его смерти.


6 июля 2020 года Сергея Вольфганговича обнаружила его супруга, которая сообщила, что на тот момент заслуженного работника культуры РФ спасать было уже поздно. Как рассказали родные знаменитости, в последнее время он жаловался на боли в грудном отделе. Причиной трагического ухода из жизни известного эксперта стала острая сердечная недостаточность.

Заграевский старался не обращать внимания на покалывания в районе сердца, все списывал на усталость и, чтобы скрыть этот факт от семьи, принимал успокоительные медикаменты.


Денис Сорокин, коллега и друг Сергея Заграевского, на своей Instagram-странице написал, что не может поверить в случившуюся трагедию, ведь еще вчера вечером он общался с художником. Портал «Территория новостей» приносит семье ушедшего из жизни известного художника соболезнования в связи с невосполнимой утратой.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.