Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 июл 17:53Общество

Российских туристов призвали не ждать поездок за рубеж в 2020 году

Зарубежные курорты закрыты для российских туристов. Об этом сообщил президент Союза туристических агентств Сергей Голов.


По его мнению, о поездках за границу пока не может быть и речи, хотя некоторые государства все же пробуют принимать туристов из-за рубежа.

«По моему личному мнению, россияне в 2020 году не смогут уехать за границу», - сказал Голов.

Он считает, что для того, чтобы можно было улетать на курорты, туроператоры должны объявить о начале продаж путевок минимум за 2-3 недели. При этом почти половина туристических агентств были вынуждены закрыться из-за отсутствия работы.


К тому же многие в нашей стране уже перенесли дату отпуска, а у большинства банально нет средств для поездок за границу.

Прежде пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков рассказал, что не видит перспектив возобновления воздушных перелетов в другие государства, так как во многих странах мира до сих пор появляются новые вспышки COVID-19.

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.