Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 июл 19:44Авто

Попал в пробку? Плати!

Мир стремительно сходит с ума. Люди и не заметили, как перестали удивляться, когда пострадавших назначают виновными.

И, наоборот. Например, в ДТП с человеческими жертвами. В России подобных случаев очень много. И вообще, обычные водители без "крыши" давно у нас во всем виноваты.


Но вот вам пример из чопорно-правильной Швейцарии. Никто не ожидал от властей этой микроскопической европейской страны попыток назначить виновными за собственные ошибки обычных автовладельцев. Во всех более-менее крупных городах государства-карлика, как известно, дороги в последние годы парализованы пробками.

До московских и парижским им далеко, но для Швейцарии это большая проблема. И вместо ее современного решения чиновники предложили ввести, так называемый, пробочный сбор. То есть, если вы неожиданно для себя попали в дорожный затор, должны заплатить по специальному тарифу.


Оказывается, водитель в пробке теперь автоматом признается виноватым. Логика железная. Водитель же не выбрал оптимальное время для поездки и не воспользовался общественным транспортом! Значит, пусть платит.

Вполне возможно, что подобная пробочная бредятина из разряда эксперимента станет новым законом. А потом как зараза доберется до России. У нас же принято заимствовать далеко не самые лучшие решения "европейцев".

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Комитет против пыток, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Ростовская городская общественная организация «ЭКО, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.