Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Страшнее COVID-19 и бубонной чумы: доктор Мясников заявил об опасности нового вируса из Китая

Советский и российский врач, теле- и радиоведущий, автор книг о здоровье, Александр Мясников предупреждает о возможности новой вспышки пандемии. По его словам, ее могут вызвать птичий и свиной грипп, которые мутировали.


Доктор Мясников говорит, что стоит опасаться новых болезней, вызванных этими видами гриппа, пришедшими из Китая. Он считает, что они будут намного опаснее коронавируса и бубонной чумы.

Врач напомнил об эпидемии птичьего гриппа, которая была несколько лет назад в Подмосковье, и сказал, что смертность от этого штамма составляет 35-45%.

По словам Мясникова, эпидемия COVID-19, является уроком, из которого видно, что мы не готовы ни к чему. Доктор говорит, что угроза заражения новыми вирусами очень большая и хорошо, что прошел коронавирус, который показал, насколько мы беззащитны.


Ранее появилась информация о том, что в Монголии и Китае есть случаи заражения бубонной чумой. На это сообщение в Госпотребнадзоре РФ заявили, что опасности распространения заболевания на территории страны нет, но не исключены единичные случаи заражения.

Автор: Алиса Горнова
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.