Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 июл 18:20Происшествия

Муж пострадавшей в «Хромой лошади» Ириной Пекарской не пришел на ее похороны

6 июня стало известно о смерти Ирины Печерской. Она умерла, долгое время находясь практически без движения и будучи прикованной к постели после вечеринки в «Хромой лошади».


11 лет родные ходили к своей родственнице в больницу. Несмотря на то, что она никого не узнавала и не понимала, что с ней происходит на протяжении 8 лет Ирина Пекарская находилась в Пермской краевой больнице и лишь 3 года назад её перевели в Березники. Именно там скончалась пострадавшая в результате пожара в «Хромой лошади» женщина.

На церемонию похорон пришли около 20 человек, пишет "КП". Проститься с Ириной захотели не только родные, но и друзья, и одноклассники. Кроме того, присутствовали её сыновья 11 и 13 лет. Они всё равно очень эмоционально восприняли утрату мамы, несмотря на то, что практически её не знали.


Мать погибшей Галина Васильевна отметила, что сын Саша практически не плакал, он всё держит в себе. А Артур не сдерживал слёз. Единственным человеком, которого ожидали увидеть и он не пришел на церемонию прощания, был Сергей, гражданский супруг Ирины. Сразу после трагедии он заботился о своей жене, создал благотворительный фонд для помощи остальным жертвам вечеринки. Возил Пекарскую заграницу, а потом пропал.


По словам брата Ирины, супруг пытался продать квартиру. Однако ему это не удалось из-за того, что там прописаны дети. А деньги, которые поступали в благотворительный фонд, потратил.

Мама пострадавшей поделилась информацией о том, что из-за сильнейшего отравление угарным газом возникло необратимое поражение головного мозга. В последнее время она никого не узнавала и только кричала.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Резник Максим Львович, Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.