Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 июл 18:36Авто

Дополненная реальность: сначала в Mercedes S-Class, затем у всех

Главным автомобильным событием сегодня можно смело назвать частичную презентацию нового Mercedes S-Class (полноценная состоится спустя два месяца).


Каждое поколение этого седана эталон для остальных автопроизводителей в сфере новых технологий. Многие из них позже появляются на машинах бизнес-класса, а затем кочуют в совсем доступные сегменты. И если раньше подобный процесс занимал пять-семь лет, то сейчас все предельно ускоряется. Процедура «заимствования» не займет больше двух-трех лет.

Итак, чем удивит очередное поколение S-класса? Разумеется, не огромным набором больших экранов нового поколения мультимедийки MBUX (их теперь в машине будет пять, три из которых предназначены для задних пассажиров). И не широкими возможностями голосового помощника.

А системой дополненной реальности. И на приборке, и на проекционном дисплее электроника в связке с навигацией сможет «дорисовывать» элементы дороги или каких-то препятствий, не видимых человеческому глазу.


Такая функция, конечно, особенно актуальна в странах с суровой зимой и отвратительной осенью (кроме России, это и Канада, а также несколько скандинавских государств).

Дополненная реальность еще один шаг в направлении полностью безаварийного вождения. Хотя до него пока, разумеется, еще далеко.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.