Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Украинских пограничников вооружат новейшими пистолетами-пулеметами

Государственная пограничная служба Украины провела испытания украинских пистолетов-пулеметов SMG-15.


SMG-15, 9-мм пистолет-пулемет для украинских пограничников, разработан местной компанией «Укроп» - «военным» подразделением «Зброяр», ведущим украинским частным производителем оружия.

Говорить о каком-то «прорыве» повода нет, перед нами достаточно типичная для современности конструкция на базе AR-15 под магазины «Глок».

Что-то похожее делают много где, в том числе и в России.

Что касается характеристик конкретной системы, то многое будет определяться качеством расчета конструкции и ее изготовления.


Если украинцы не налажают, может получиться вполне работоспособный агрегат, особенно в сравнении с ранее представлявшимися «не имеющими аналогов» украинскими разработками вроде «Гопака» и «Малюка».

Самое интересное, это сама по себе идея принятия на вооружение именно отечественной системы, а не каких-то гуманитарных подачек от иностранных партнеров, типа тех же самых эстонских пистолетов Макарова. Впрочем, чего тут больше, желания оснастить пограничников «по-современному», или неформальных отношений между конкретными производителями и конкретными чиновниками-закупщиками, судить не беремся.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.