Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 июл 19:19Украина

Коротченко: Зеленскому придется научиться жевать галстук

По заявлению военного эксперта Игоря Коротченко, если Украина решит напасть на Россию, то её президенту Владимиру Зеленскому придется научиться жевать галстук. Как в свое время это сделал глава Грузии Михаил Саакашвили.


Такое заявление в очередном интервью сделал Игорь Коротченко. Таким образом, он ответил на вопрос о реальной угрозе военного конфликта между Россией и Украиной, а также заявление бывшего командующего вооруженными силами США в Европе Бена Ходжеса.


Последний сообщил о том, что если между Украиной и Россией возникнет конфликт, то НАТО не станет поддерживать официальный Киев и сохранит нейтралитет. По словам Ходжеса, учитывая, что Украина не входит в состав Североатлантического Альянса, члены НАТО Германия и Турция не захотят вступать в конфликт с официальной Москвой.

Скорее всего, в случае конфликта между Россией и Украиной последняя останется без поддержки. Однако Игорь Коротченко акцентировал внимание на том, что помощь Киеву - это не самый главный вопрос.


Внимание нужно обращать на то, что Москва не собирается вступать в конфликт с Украиной. В случае проявления агрессии России придется принудить соседку к миру.

Кроме того, военный эксперт заявил, что если Зеленский принял решение о нападении на РФ, ему следует поучиться у Михаила Саакашвили жевать галстук. Россия не собирается разворачивать масштабные военные действия.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация социально, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.