Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Раскрыты подробности iPhone 12

Стали известны характеристики нового смартфона iPhone 12. В новом гаджете от американской корпорации Apple не будет зарядного устройства и отверстия под наушники.


В новом iPhone можно выделить такие грядущие изменения, как наличие в гаджете «старой» площадки для размещения на ней камер, меньший по размерам своего предшественника экранный вырез, улучшенная защита от влаги и пыли. Отметим, что на стадии экспериментов пока остается технология прозрачного экрана, который скрывает селфи-модуль.

Ранее аналитики корпорации пророчили, что в 2020 году Apple планирует выпустить 4 модели из серий iPhone 12, iPhone 12 Plus, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Самым компактным по габаритам устройством будет iPhone 12, у которого, по сообщению экспертов, экран будет 5,4 дюйма. Его «брат» из серии Plus будет оснащен дисплеем в 6,1 дюйм, а Pro Max - 6,7 дюймов. Во всех устройствах будет предусмотрена технология OLED-матрицы и ультразвуковой сканер отпечатков пальцев TouchID.


Главной «фишкой» iPhone 12 станет поддержка мобильной сети пятого поколения (5G). Комплекты предыдущих моделей включали в комплектацию зарядный кабель Lightning, в гаджете 12-й версии, по предварительным данным, будет предусмотрен разъем Smart Connector. К слову, гнездо для зарядки не будет использоваться для своего основного предназначения.

Судя по всему, поклонникам смартфона необходимо рассчитывать только на беспроводное питание.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.