Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Самый быстрый компьютер рассказал, как защититься от COVID-19

Японские ученые разработали самый быстрый компьютер, который рассказал о способах защиты от коронавирусной инфекции в поездах.


Для снижения риска инфицирования Covid-19 в вагонах поездов рекомендуется открывать окна и допускать к поездке определенное количество пассажиров с соблюдением социальной дистанции. Эксперты института Riken провели ряд исследований, благодаря которым ученые узнали, каким способом передается заболевание и впоследствии разработали способы защиты от инфекции.

Все ответы на вопросы предоставила "умная" японская техника под названием Fugaku, стоимость которой обошлась в 1 миллиард долларов. Ко всему прочему, ПК назвали самым быстрым компьютером 2020 года в мире.


В Fugaku предусмотрено 158 976 процессоров, а скорость обработки информации составляет 415,5 петафлопс в секунду. Изучение вопроса коронавирусной инфекции и ее распространение показало, что такое действие, как открытие окон, увеличивает уровень вентиляции пространства в несколько раз, что говорит о сокращении микробов в воздухе.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.