Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 июл 19:46Политика

СНВ-3: «Китай не хочет предавать гласности реальное число ядерных зарядов»

Советник ректора МПГУ Евгений Спицын уверен, Китай будет вынужден раскрыть реальную цифру ядерных боеголовок после вступления в договор о сокращении наступательных ядерных вооружений.


Ранее США сообщили, что одной из причин выхода страны из данного договора является именно отсутствие в нём КНР. Спицын подчеркнул, в этом случае логику американцев можно понять, ведь Пекин заявляет, что в их арсенале ядерных боеголовок в два с небольшим раза меньше, чем у США. Однако специалист уверен, что они лукавят.

По его словам, если же всё-таки Китай вступит в подобного рода договор, то обязательно возникнут институты инспекций, от которой будет невозможно скрыть настоящее количество боеголовок.


«А китайцы, по-моему, не очень хотят предавать гласности реальное количество их ядерных боезарядов», - отметил ректор МПГУ.

Договор о сокращении наступательных ядерных вооружений завершится через пол года. В настоящее время за Россией числятся 6500 боеголовок, а за США - 6185.

Китай же, в свою очередь, готов присоединиться к переговорам по договору СНВ, однако при условии сокращения Штатами своего ядерного арсенала до их уровня.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.