Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 июл 20:09Политика

Бывшие военные США уговаривают Трампа продлить СНВ

60 американских отставных военачальников призвали президента США Дональда Трампа и его администрацию продлить СНВ (Договор о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений) минимум еще на 5 лет.


Иначе новая гонка вооружений. Иначе дипломатическое поражение Соединенных Штатов.

Будет, а ее нужно приближать, договоренность с Россией, которая имеет некоторый количественный перевес, тогда можно работать в направлении аналогичного договора с Китаем. Не пытаясь увязать в один договор Россию и Китай.

Вариантов интепретации данного месседжа может быть несколько.

От появившегося или не терявшегося у американских отставников понимания того, что земной шар хрупкий и невечный до того, что в России жива установка "догнать и перегнать", и перегонит она как раз количеством боеголовок и носителей.


Или что более прагматично опять же внутриамериканскими разборками, в которых преследуется максимальное дистанцирование электоральной группы "patriot" (служащие, ветераны и просто по духу близкие данной группе) от действующего президента Штатов.

Позиция его ближайшего конкурента известна - буквально год назад он обещал в случае победы продлить СНВ. Что, впрочем, пока не более чем предвыборное обещание.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.