Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Сбербанк запустил собственную платежную систему SberPay

Стало известно, что Сбербанк разработал платежную систему SberPay для владельцев карты Visa и мобильных устройств с предусмотренной на них Android-системой.


Представители Сбербанка рассказали, что система доступна уже сейчас, и ею можно воспользоваться как для покупок в интернет-магазинах, так и в обычных супермаркетах.


SberPay доступна для физических лиц, использование программы бесплатно. Что касается владельцев бизнеса, то предусмотренные на их системе тарифные планы будут совпадать с приемом платежей с платежных карт банка. Покупателю на подключенный к системе номер будет приходить сообщение для оплаты товара. Ссылка приведет клиента на страницу для дальнейшего проведения оплаты.


Отметим, что это 2-й проект от Сбербанка. В июне 2020 года финансовый конгломерат выпустил приложение «СберЗдоровье», в котором клиент может заказать необходимые для себя медицинские услуги. К слову, проект установлен на базе платформы DocDoc, и эксперты предполагают, что такое направление станет важным фактором в развитии экосистемы банка.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.