Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 июл 08:12Политика

В Госдуме рассмотрят увеличение социальных доплат к пенсии

Чиновники из Курской областной думы предложили законопроект о соц. доплатах, который теперь хотят внедрить во все регионы Российской Федерации. Исходя из него, пенсионеры, суммарный доход которых ниже прожиточного минимума в их регионе, получат надбавку.


В документе указывается: «Закон создан для изменения порядка определения соцдоплат к пенсиям и повышения их до уровня прожиточного минимума в регионе». В расчетах доплаты будет использоваться значение прошлогоднего социального минимума.

Отмечается, что такую надбавку получат только те люди пенсионного возраста, общие доходы которых (вместе с их пенсией) не превышают уровень прожиточного минимума в их регионе и такового в стране в целом.

На данный момент этот закон рассматривается Государственной думой России и, в случае его принятия, начнет действовать уже с первого января следующего года.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.