Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 июл 08:28Политика

Куда повернет Беларусь после победы Лукашенко на выборах

Если Лукашенко одержит победу, ему надо будет «склониться» перед Москвой, уверены многие аналитики.


Александр Лукашенко сделал заявление, что ему в нынешней период приходиться находиться между «двумя огнями», это Россия и Запад. Но эти слова можно расценить, как предвыборный ход конём.

США пытается надавить на Беларусь и выбить территории в республике для размещения там своих военных объектов. Россия апеллирует дорожными картами и после удачных выборов Лукашенко. Полагается если Лукашенко одержит победу на выборах, то ему придётся уладить дела с населением республики, которое в последнее время им недовольно, ввиду снижения достатка и уровня жизни.

И тут вновь избранному президенту надо будет вспомнить предложение Кремля в 2019 году. Без которого Минск не сможет справиться с финансовой трудностью. А это далее будет способствовать усугублению недоверия народа к власти.


Ну, а если принять во внимание Запад и США, то те явно не захотят тратить свои средства на поддержание экономики республики. Здесь Лукашенко, видимо, правильно поступает, выступая против оппозиции. Чем и усугубляет связь с Западом.

Он не может не осознавать, что в случае победы на выборах, санкций от США ему не избежать. И связи с этим, учитывая предвыборную ситуацию, батьке всё-таки придется обращаться за помощью к России.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.