Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Диетолог назвала шесть простых привычек для достижения фигуры мечты

Диетолог говорит, что если хотя бы полчаса в день заниматься спортом, фигура мечты гарантирована.


Австрийский диетолог Лиана Уорд говорит, что каждый человек может сделать себе фигуру своей мечты. Для этого нужно соблюдать несколько несложных правил, которые, в идеале, должны стать ежедневной привычкой.

Итак, по мнению диетолога, чтобы иметь идеальную фигуру, нужно:

1. Заниматься спортом. Каждый день, без праздников и выходных. Это совсем не значит, что нужно изнурять себя тяжелыми тренировками в спортзале (некоторым людям они, кстати, противопоказаны). По словам Уорд, достаточно 30–60 минут в день несложных физических упражнений: например, приседания, планка или качание пресса – и уже через 2–3 недели будет заметен первый результат. Главное, регулярно давать физическую нагрузку организму.


2. Овощи и фрукты. Особенно сезонные. Овощами можно заменить мясо, они являются прекрасным ужином. Можно также готовить диетические супы, смузи или салаты. Главное, не переусердствовать и помнить, что организм должен получать и белки, и жиры, и углеводы в нужном количестве. Чтобы найти правильную замену тому или иному продукту овощами, фруктами или ягодами, эксперты советуют обязательно проконсультироваться с диетологом.

3. Не поддаваться стрессу и не заменять его калорийной едой. Многие люди в случае стрессовых ситуаций – неприятностей на работе или семейных конфликтов, – предпочитают свои беды заедать. Большинство отдает предпочтение сладкому, мучному или жирному. Естественно, эти «вредные» продукты негативно сказываются на фигуре.


4. Вода. Среднестатистическому человеку диетологи советуют употреблять в сутки от 1,5 до 2 литров чистой нехолодной и негазированной воды. Это без учета чая, соков, компотов и т. д. Объем жидкости напрямую зависит от состояния здоровья человека и его веса. Однако на 15–20 минут до приема пищи врачи рекомендуют выпить стакан воды – она поможет умерить чувство голода, и, следовательно, во время трапезы употребляемая порция ужина или обеда уменьшится.

5. Полуфабрикаты и фастфуд. Это главные враги красивой и стройной фигуры. Поэтому Линда Уорд советует вообще и навсегда отказаться от них.

6. Телевизор или книги. Категорическое табу во время приема пищи. Отвлекаться на телевизор, просмотр видео или чтение журналов не стоит. Сосредоточиться нужно именно на еде.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.