Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Пенсии для работающих пенсионеров в 2020 году: что надо знать о надбавках и заморозке

Работающие пенсионеры должны знать несколько деталей о системе обеспечения пенсиями на 2020 год. Стали известны новые подробности о надбавках и "заморозках" пенсий.


Для работающих пенсионеров в РФ индексация пенсий не предусматривается. ПФР снова сообщает, что с учетом индексации порядок выплат страховых пенсий работающим пенсионерам остается тем же самым. Это подразумевает, что после окончания трудовой деятельности все прибавки непременно учтутся.


Проверить размер пенсии после прекращения работы граждане могут с помощью "Личного кабинета гражданина", куда можно зайти с сайта ПФР или официального мобильного приложения.


Для пенсионеров, которые принимают решение о прекращении рабочей деятельности, важно знать, что индексацию с 1 января 2020 года проводят по данным за октябрь 2019 года, а после получения декабрьской отчетности, выплаты будут уточняться. Такая система, как правило, повторяется каждый год.


Факт работы органы ПФР уточняют с помощью ежемесячных отчетов страхователей, а через месяц после увольнения пенсионеры начинают получать пенсию, в которой все пропущенные индексации учитываются. При дальнейшем устройстве на работу, ее сумма меняться не будет.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.