Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 июл 12:39Происшествия

На ракетных складах неподалеку от Тегерана произошла серия взрывов

В связи со взрывами на ракетных складах Корпуса стражей Исламской революции в нескольких иранских районах отключено электричество. Подлинная причина инцидента пока не известна.


В Сети появилось сообщение о том, что на западе от Тегерана, в районе Гармадарех и Кудс, на складах ракет Корпуса стражей Исламской революции произошло несколько взрывов. В городах Кудс и Шахрияр повреждены электротрансформаторы и эти местности обесточены.

По некоторым данным, аэрокосмические войска Ирана применили ракеты класса «земля-воздух» против самолёта или беспилотника.

В свою очередь, информационное издание New York Times сообщило о том, что в этом районе расположены некоторые военные и учебные базы, именно они и могли стать объектом диверсии.


Эту версию подтверждает и иранский эксперт Джеймс Мартин Фабиан Хинц. Специалист рассказал, что в области взрыва есть два подземных объекта. Работа первого направлена на изучение химического оружия, а что касается второго, то его предназначение неизвестно.

Ранее иранские власти совместно с ядерщиками сообщали, что в Натанзе произошёл инцидент: пожар на заводе по обогащению урана. Официальная версия происшествия не разглашается, однако в СМИ появилась информация о том, что это могла быть израильская диверсия.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.