Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 июл 18:19Экономика

Обзор новостей нефтепереработки: спрос на продукцию в Азиатско-Тихоокеанском регионе растет

Согласно данным Консультативного совета нефтяных компаний, продажи нефтепродуктов в Пакистане в июне выросли на 19% в годовом исчислении до 1,615 млн тонн.


Заводы в АТР начинают наращивать объем переработки, но многие по-прежнему работают на сниженных темпах загрузки. Nayara Energy добивается возобновления действия одобрения экологов на удвоение мощности своего НПЗ в Вадинаре до 40 млн тонн в год.. Продажи нефтепродуктов в Пакистане в июне выросли на 19% в годовом исчислении до 1,615 млн тонн.

SK Energy снизила темпы запуска на своем Ульсанском НПЗ примерно до 80% в конце июня с примерно 90% из-за более низкой маржи продукции и слабого спроса, сообщили источники компании на неделе, начинающейся 5 июля.

В Индии Бхарат Петролеум Корпорейшн Лтд. предварительно намерен начать техническое обслуживание нескольких установок на нефтеперерабатывающем заводе в Мумбаи с 11 июля в течение 25-30 дней, после того как неоднократно это откладывал.

Индийская компания Bharat Oman Refineries Limited планирует закрыть свой непрерывный каталитический риформер мощностью 17 тысяч баррелей в сутки в Бине в конце июня или в июле.


Pilipinas Shell Petroleum Corporation заявила, что продлевает временную остановку нефтеперерабатывающего завода Табангао на Филиппинах.

Южнокорейская компания S-Oil Corp закрыла свой каталитический крекер с остаточной жидкостью 76 тысяч баррелей в сутки в Онсане 4 июня на два месяца планового технического обслуживания.

Индонезийская компания Pertamina продолжит модернизацию своего нефтеперерабатывающего завода Cilacap без участия Saudi Aramco, увеличив мощность с 348 000 баррелей в сутки до 370 тысяч баррелей в сутки. Petron планирует расширить и модернизировать свой Батаанский нефтеперерабатывающий завод в Лимае, увеличив его мощность на 55% для производства 75 тысяч баррелей в сутки рафинированных продуктов и 1 млн тонн ароматических веществ в год.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.