Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 июл 08:53Здоровье

Доктор Комаровский рассказал о страшных последствиях приема антибиотиков

Врач-педиатр, кандидат медицинских наук и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, что скрывается за бездумным приёмом антибиотиков.


Специалист отметил, очень часто встречаются такие случаи, когда врач прописывает антибиотик для лечения вирусных инфекций в профилактических целях. Но поступая таким образом, медик рискует получить у пациента бактериальное осложнение.

По словам Евгения Комаровского, антибиотик действительно поражает определённую группу бактерий, но это даёт возможность развиваться другим патогенным организмам без препятствий, поэтому ни в коем случае не рекомендуется применение антибиотиков без наличия бактериальной инфекции.


Евгений Олегович объяснил, что врачи делают подобные назначения, зная, если пациенту не прописать антибиотик, то в случае осложнения в виде пневмонии он скажет: «Вот, ты ж, зараза, нам ничего не назначил — теперь из-за тебя у нас воспаление легких».

Доктор Комаровский также обратил внимание на то, что нет никакой необходимости использовать антибиотик в виде инъекций, думая, что он так лучше усвоится организмом. Специалист подчеркнул, все современные препараты этой группы отлично всасываются ЖКТ.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, признаны в РФ иностранными агентами.