Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 июл 10:37Политика

Захарова сыронизировала над утверждением Трампа о "супер-пупер-ракете"

Россию каждый день удивляют заявления США о присутствии у тех совершенно неожиданных военных разработок, о которых никто не мог и подумать. Такое сообщение было опубликовано официальным представителем МИД Марией Захаровой по поводу заявления лидера США Дональда Трампа о разработке новой гиперзвуковой ракеты.


Мария Захарова иронично отметила, что у Соединенных Штатов действительно есть разработки, о которых никто не мог и подумать, и РФ удивляется им каждый день.

Она указала также на фразу о "лучшей военной технике" и предположила, что будет лучше всего, если ракеты не только окажутся быстрыми, но еще и будут попадать в цель, и напомнила о случае с разработками в 2018 году.


Это не первое заявление Трампа о разработке сверхбыстрых гиперзвуковых ракет. Ранее, еще в мае, он сообщил, что скорость новой гиперзвуковой ракеты США будет в 17 раз превышать ее аналоги.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Захаров Андрей Вячеславович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.