Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 июл 09:37Россия / Общество

Россия с 15 июля начнет снимать запрет на полеты за границу

Уже с 15 июля Россия может возобновить авиационное сообщение с некоторыми странами. Главное условие – количество новых случаев заболеваемости коронавирусом.


Уже с 15 июля, почти после полугодового «простоя», Россия может возобновить авиационное сообщение с некоторыми странами. Главное условие – показатели по уровню заболеваемости коронавирусом.

Как рассказала заместитель председателя Правительства РФ по соцполитике Татьяна Голикова, самолеты будут летать в те страны, где официально зарегистрированный суточный прирост новых заболевших COVID-19 не будет превышать 1%.

Голикова также добавила, что самолеты будут курсировать в те страны, где каждые две недели будет официально зарегистрировано не более 40 заболевших на 100 тысяч жителей.

Ранее сообщалось, что в связи с пандемией коронавируса Россия вынуждена была еще в начале года закрыть международное авиационное сообщение практически со всеми странами. Ограничения не коснулись лишь транспортных рейсов, доставляющих в РФ гуманитарную помощь, в частности, вакцину, аппараты ИВЛ, средства индивидуальной защиты и т. д., а также чартерных рейсов, которые возвращали из других стран россиян, «застрявших» там в связи с пандемией.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что Госдума выступила с инициативой ввести штрафные санкции в отношении тех россиян, которые будут путешествовать в страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой или не рекомендованные к посещению из-за природных катаклизмов, эпидемий или вооруженных конфликтов. Это коснется лишь туристов, штрафовать не будут медиков, спасателей, военнослужащих и представителей других профессий, которые вынуждены будут отправляться в эти страны в связи со служебной необходимостью.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.