Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 июл 13:45Россия / Общество

Мишустин подписал постановление о льготном проезде для школьников в Крым

Государство оплатит 50% стоимости проезда для школьников в поездах, курсирующих на Крым.


Государство готово оплачивать половину от стоимости железнодорожных билетов в Крым для школьников. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Согласно документу, во время летних каникул для школьников старше 10 лет будут доступны железнодорожные билеты на поезда в Крым по льготной цене: скидка составит 50%.

Разница в стоимости билета перевозчикам – Российской железной дороге – будет компенсирована из государственного бюджета.

Как говорится в тексте документа, размещенного на официальном сайте российского правительства, скидка в 50% распространяется на билеты в общих и плацкартных вагонах поездов дальнего следования всех категорий.

Помимо Крыма, школьники от 10 лет смогут передвигаться в поездах по льготному тарифу – однако только во время летних каникул – по территории всей России.

Ученикам, не достигшим 10-летнего возраста предусмотрен детский тариф, а дети до пяти лет путешествуют в поездах бесплатно без предоставления отдельного места.

Портал «Территория новостей» сообщал, что Мишустин подписал распоряжение, согласно которому с нового учебного года во всех школах страны ученикам 1–4 классов будет предоставлено бесплатное горячее питание — обеды детям оплатит государство. Ранее же финансирование организации школьного питания ложилось на плечи местных властей, у которых не всегда находились средства на эти нужды.

Отметим также, что городская администрация Ялты накануне заявила, что намерена ввести кругогодичный курортный сезон и в 2020 году принять более 4 миллионов туристов.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.