Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Люди пришли, чтобы убраться: В церкви около Йоханнесбурга захватили заложников, пятеро погибли

Во время утренней уборки в церкви, неизвестные напали на храм и захватили заложников – сколько людей в руках боевиков, пока неизвестно.


Сегодня утром, 11 июля, в церкви, которая находится к западу от города Йоханнесбурга Южно-африканской республики (ЮАР), неизвестные захватили заложников.

Об этом сообщает полиция ЮАР.


Во время происшествия, погибли, как минимум пять человек. Известно, что во время захвата бандиты начали расстреливать людей из огнестрельного оружия.

В эфире одного из национальных телеканалов представитель пятидесятнической церкви святости в Зуурбекоме Абиэл Весси заявил, что на момент нападения боевиков в здании находилось около 200 человек. Они пришли утром, чтобы провести уборку в церкви.

Национальные спецслужбы уже провели спецоперацию, во время которой были задержаны 30 подозреваемых, у них изъяли 25 единиц огнестрельного оружия. Однако известно, что в здании церкви еще находятся боевики, их точное количество неизвестно. Кроме того, в полиции сообщают, что никаких требований бандиты пока не выдвинули.

Неизвестно также и точное количество людей, которые остаются в заложниках у бандитов.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что в торговом центре Greenhills в столице Филиппин Маниле мужчина, который ранее работал там охранником и накануне был уволен, взял в заложники 30 человек. Он был вооружен пистолетом и гранатами. Мужчину задержали.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.