Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 июл 18:29Здоровье

Названы преимущества российского средства от коронавируса над американским

Российское средство от коронавируса "Авифавир" во многом превосходит свой американский аналог "Ремдесивир". Такое заявление было сделано руководителем Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым.


Он подчеркнул, что в первую очередь преимуществом служит в несколько раз меньшая цена. К тому же российская версия производится в виде таблеток, а не инъекций.

Эксперт отметил, что благодаря улучшению эпидемиологической ситуации в РФ есть возможность производить препарат в количествах, достаточных как для обеспечения всех российских регионов, так и для поставок его за границу.

Ранее стало известно о предупреждении ГК "ХимРар" по поводу "Авифавира": средство ни в коем случае нельзя употреблять беременным женщинам.


В РФ Минздрав одобрил три препарата: один из них носил непатентованное наименование "Фавипиравир", и в результате получил название "Коронавир", а также два средства: "Авифавир" и "Арепливир".

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.