Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 июл 18:05Авто

Женщина "превысила" скорость на 700 км в час

Помните историю с фейковым штрафом для «Газели», якобы летевшей со скоростью 233 километра в час?


Итальянские полицейские переплюнули российских ГИБДДшников. Такие же пофигисты: на днях женщина в провинции Анкона получила «письмо счастья» со штрафом на 850 евро. И с удивлением узнала, что ей вменяется превышение скорости на 700 километров в час. Хотя ездит она на обычном Ford Focus, пишет Сar.ru.

Ошибку быстро признали. Она связана с неисправностью камеры фиксации, но вина также лежит на местной полиции, которая не проверила данные, прежде чем «выставить счет» водителю. Однако правозащитники посоветовали женщине не соглашаться на отмену штрафа, а требовать компенсации морального вреда.


Кстати, виновные в сотнях российских фейковых штрафов до сих пор не понесли адекватного наказания. Напомним: среди поправок в новый КоАП есть одна, которая предусматривает серьезные финансовые санкции для ответственных лиц за подобные фейк-квитанции. Впрочем, не совсем ясно, доберется ли она до финальной редакции Кодекса.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.