Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 июл 21:10Политика

Россия провела морские учения, в ответ на заход в акваторию Черного моря кораблей НАТО

Сейчас наблюдается достаточно любопытная фаза переформатирования международных дипломатических отношений между США и Российской Федерацией.


Штаты не могут привыкнуть к новой России. Москва не стесняется иметь точку зрения противоположную Вашингтону. За 30 лет американцы от такого отвыкли. Для приведения международных отношений между двумя странами предстоит распутать много тем.

Надо быть объективными и признать, что американцы в Сирии потерпели эпическое фиаско. Военные не могут забыть Крым, а тут еще и Сирия. Именно поэтому резко пошло вверх количество провокаций на границах России около Крыма.


В основном, это делается средствами ВМФ Соединенных Штатов. Они прикрываются помощью независимой Украине и именно этим объясняют частые заходы в территориальные воды России.

В прошлом месяце в ответ на очередную глупую провокацию США Россия решила провести морские учения. В море вышли несколько новейших военных кораблей и произвели учебные стрельбы ракетами. Все цели были успешно поражены.


Для американских моряков и их прихвостней это должно стать предупреждением. Россия может долго терпеть провокации, но внезапно ответит, причем очень сильно. Видимо американцы стали об этом забывать.

Вскоре после завершения манёвром американские корабли резко поменяли свой курс и отошли от территориальных вод России на приличное расстояние. Наверное поняли намёк.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.