Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 июл 22:09Политика

"Репортеры без границ" выразили беспокойство действиями Прибалтики в отношении RT и Sputnik

"Репортеры без границ" выразили беспокойство действиями Латвии и Литвы в отношении RT и Sputnik, назвав это злоупотреблением санкционной политикой Евросоюза.


Организация "Репортеры без границ" дала точное определение действиям Литвы, Латвии и Эстонии в отношении российских СМИ, назвав их злоупотреблением санкциями Европейского Союза.

В Заявлении Комиссии Совета Федерации по информационной политике, а также в обращениях, направленных членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Алексеем Пушковым в ОБСЕ и Совет Европы, подчеркивается: персональные санкции ЕС не распространяются на СМИ, в которых работает или которые возглавляет лицо, против которого введены санкции.


В данном же случае мы имеем дело с двойным злоупотреблением, ибо Дмитрий Киселев не является руководителем телеканала РТ. Так власти трех балтийских стран нарушают не только свои международные обязательства перед ОБСЕ и Советом Европы, но и решения, принятые Евросоюзом, а меры против РТ введены на основе заведомо ложной информации.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Евгений Киселев, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.