Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июл 07:41В мире

Великобритания тоже захотела осваивать Арктику

Редактор журнала «Warships International Fleet Review» Иэн Баллантайн заявил, что участие Британии в проходящих учениях НАТО "Dynamic Mongoose" в Арктике является явным предупредительным сигналом для России, так как Великобритания повышает свою роль в этой ключевой части мира.


Также он подчеркнул, что НАТО следит за действиями России в Арктике. В учениях альянса, которые прошли неподалеку от Фареро-Исландского рубежа, принимали участие военнослужащие Дании, Канады, Франции, Великобритании, Германии, Норвегии и США.

Великобритания была представлена двумя противолодочными фрегатами, противолодочная субмарина HMS Trenchant и новым патрульным самолетом P-8 Poseidon.

А тем временем официальный представитель ВМС США, участвующий в разработке оружия с направленной энергией (DE), заявил, что, в первую очередь, лазеры будут устанавливаться на надводные боевые корабли, в частности, на эсминцы с управляемыми ракетами, корабли-амфибии, а также, возможно, на авианосцы.


Изначально лазеры будут ослеплять датчики на вражеских платформах и поражать беспилотные летательные аппараты, а дальнейшая модернизация позволит поражать более крупные цели. Также он сообщил, что установка лазерного оружия на корабле-амфибии USS Portland в октябре прошлого года прошла успешно, экипаж проходит обучение по управлению системой и уже в 2021 году ожидается принятие корабля в боевой состав флота.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.