Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Грузовик ВСУ подорвался на украинской противотанковой мине

Инцидент с грузовиком произошел в районе города Попасная. Его жертвами стали трое военнослужащих.


О происшествии проинформировали в Народной милиции ЛНР. Грузовой автомобиль ВСУ наехал на противотанковую мину Т-62 украинского производства. От произошедшего взрыва младший сержант и солдат погибли на месте. Командир же взвода, младший лейтенант, умер по пути в госпиталь.

Погибшие служили в 30-й бригаде ВСУ. Они возвращались с тушения лесных пожаров, бушевавших недавно в Новоайдарском районе. Однако командование не поставило в известность экипаж о появившихся новых минных заграждениях. Это и стало основной причиной гибели трех военных.

В сообщении НМ ЛНР также указывается, что с целью сокрытия халатных действий в 30-й бригаде уже поспешили объявить погибших солдат дезертирами (самовольно оставившими часть). По младшему лейтенанту версия трагического события разрабатывается совместно с руководством оперативно-тактической группы «Север».


Стоит отметить, что минные поля в районе Попасной украинская армия создала совсем недавно с целью прикрытия части линии разграничения. Более трех сотен мин призваны компенсировать нехватку личного состава.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.