Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Участников испытаний вакцины от COVID-19 выпишут на следующей неделе

Первая группа граждан, тестировавших вакцину, покинет медицинское учреждение 15 июля.


Как сообщает РИА Новости, экспериментальная вакцина против COVID-19, тестирование которой в июне одобрил Минздрав, разработана усилиями сотрудников исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. В ее испытаниях принимают участие 38 добровольцев из числа военных и гражданского населения.

Люди размещены группами в госпитале им. Бурденко, а также в Сеченовском медицинском университете. По словам представителей Минобороны, все военнослужащие чувствуют себя нормально, каких-либо жалоб от них не поступало. Они будут выписаны через 2 дня и после необходимых анализов вернутся к несению службы.


Что же касается пациентов Сеченовского университета, то вакцина переносится ими хорошо. В первые дни негативной реакцией стала лишь повышенная температура. За нынешнее состояние здоровья граждан у медиков опасений нет. Поэтому их планируют выписать 15 и 20 июля.

В первую группу, которую готовят к выписке, вошли 18 человек. Все они получат телефоны врачей, с которыми при ухудшении самочувствия можно будет связаться в любой момент и получить необходимые консультации и помощь.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.