Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июл 08:52В мире

Рекордсмен по заболеваемости и смертям от коронавируса - США выходит из ВОЗ

США возглавляет печальный рейтинг по числу заболевших и умерших от коронавируса и в это самое время выходит из ВОЗ.

Логика железная.


Кстати, надо напомнить, что Устав ВОЗ был утвержден на Международной конференции здравоохранения в Нью-Йорке, проходившей в июле 1946 года. Подписи под документом поставили представители 61 государства. Документ вступил в силу 7 апреля 1948 года, ежегодно этот день празднуется как Всемирный день здоровья.

Два вопроса:

1. А день здоровья в США тоже отменят?

2. Трампу реально нужны демократы, чтобы проиграть выборы?


А тем временем, накануне в США выявили рекордное число заболевших COVID-19 за сутки.

Рекордные 66,6 тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 за сутки выявили в США, еще более 800 человек с COVID-19 скончались, сообщает университет Джонса Хопкинса.

По данным университета, за последние 24 часа (данные на 11 июля) в стране зафиксировали 66 627 случаев заражения, 802 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались.

Днем ранее эти показатели составляли рекордные 63 247 случаев заражения и 990 летальных исходов.


По информации университета Джонса Хопкинса, за все время в США выявили 3 184 722 случая заражения коронавирусом, скончались свыше 134 тысяч человек. Выздоровели более 983 тысяч заразившихся.

«Господин Президент, не будьте соучастником COVID. Сделайте одну простую вещь, признайтесь американскому народу, что COVID существует. Это серьезная проблема», - уже сделал заявление губернатор штата Нью-Йорк Куомо.

14 июня проходил митинг в поддержку Black Lives Мatter в Бруклине, который прошёл в том числе при поддержке губернатора. Именно после массовых акций солидарности с чернокожими заболеваемость коронавирусом резко скакнула вверх.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ростовская городская общественная организация «ЭКО, признаны в РФ иностранными агентами.